Шведке вернули украденный 15 лет назад велосипед

Жительнице города Евле, расположенного на востоке центральной Швеции, вернули велосипед, который у нее украли 15 лет назад, пишет The Local. По словам хозяйки транспортного средства Агнеты Валлен, велосипед почти не изменился за прошедшие годы - на нем появилось лишь немного ржавчины, а шина переднего колеса оказалась проколотой.

34-летняя Валлен рассказала, что велосипед ей подарили, когда она еще училась в школе. В 1996 году транспортное средство было украдено, его похитили с того места, где оно было припарковано, пока его хозяйка находилась на работе.

Обнаружив пропажу велосипеда, шведка тут же сообщила в полицию, так как в те времена он был ее единственным средством передвижения. Однако поиски двухколесного транспортного средства не увенчались успехом, и Валлен перестала надеяться вновь увидеть его.

Тем не менее, недавно велосипед был найден в 69 километрах к северу от Евле, в городе Седерхамн на восточном побережье страны (сама Валлен никогда там не бывала). Полиция обнаружила на брошенном велосипеде личный идентификационный номер, с помощью которого удалось выйти на связь с законной владелицей средства передвижения.

"Когда мне сказали, что мой велосипед нашелся, я не поверила, я думала, это все шуточки моего мужа", - рассказала шведка. Но когда Валлен наконец увидела велосипед своими глазами, она узнала его. По признанию жительницы Евле, как только она увидела велосипед, на нее нахлынули воспоминания о тех днях, когда она на нем ездила.

О том, в каких местах велосипед успел побывать с 1996 года и кто все-таки его украл, ничего не известно. Также не указывается, намерена ли Агнета Валлен вновь ездить на своем старом велосипеде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше