Сбежавшие из психбольницы в Челябинске преступники задержаны

Полиция задержала всех восьмерых преступников, сбежавших накануне из психиатрической больницы в Челябинске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Челябинской области.

Пятеро беглецов, покинувших место принудительного лечения в ночь на 27 августа, были задержаны по горячим следам - практически сразу после побега. Еще троих удалось задержать в течение дня.

Правоохранительные органы начали по этому инциденту доследственную проверку. Устанавливаются обстоятельства происшедшего, в частности, прокуратура проверяет частное охранное предприятие, сотрудники которого упустили беглецов из больницы.

Побег был совершен из закрытого отделения номер 5 психиатрической больницы на улице Кузнецова. Чтобы выйти с территории учреждения, преступники перепилили решетку. При этом один из них застрял головой в решетке и был пойман на месте, после чего охранники больницы подняли тревогу.

Сбежавшие пациенты были осуждены за различные уголовные преступления - в основном кражи и разбой. Один из преступников отбывает срок за убийство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше