Google TV заработает в Европе

Телевизионный сервис Google TV в начале 2012 года заработает в Европе. Об этом заявил председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт, выступая 26 августа на открытии Международного фестиваля телевидения в Эдинбурге, Шотландия. Текст выступления Шмидта приводится на сайте газеты The Guardian.

Шмидт не раскрыл список стран, на территории которых будет доступен Google TV, указав лишь, что в их число будет входить Великобритания.

Платформа Google TV позволяет просматривать на экране телевизора ролики с видеохостингов и каналы интернет-телевидения, а также открывать веб-сайты. Несколько моделей телевизоров поддерживают Google TV "из коробки". В остальных случаях необходимо подключить к телевизору телеприставку. Телеприставки для Google выпускают Logitech и Sony. В качестве пульта ДУ можно использовать смартфон.

В США сервис был открыт в октябре 2010 года и большой популярности не обрел - так, в апреле 2011 года Logitech отчиталась о четырехкратном падении продаж телеприставок в январе-марте. Многие американские телевещательные компании запретили транслировать свой контент в системе Google TV.

В середине августа 2011 года было объявлено о том, что Google за 12,5 миллиардов долларов купит компанию Motorola Mobility, которая помимо мобильных устройств выпускает также телевизионные приставки. Не исключено, что компания станет новым партнером Google TV.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше