Медведев позвал миллиардеров вести в школах "Историю жизненного успеха"

Президент России Дмитрий Медведев предложил предпринимателям, чье состояние превышает один миллиард долларов, рассказать школьникам о своем пути к жизненному успеху, сообщает "Интерфакс".

"Это, как минимум, интересно", - отметил президент. Он отметил, что "история жизненного успеха", которую предполагается преподавать школьникам при участии предпринимателей, может воплощаться не только в деньгах.

Медведев предложил привлекать предпринимателей к преподаванию в школах на заседании президентской комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики, которое было посвящено образовательным вопросам. Участники встречи рассказали Медведеву, что практика привлечения предпринимателей к образовательному процессу уже существует, она касается участия представителей малого и среднего бизнеса в профориентации школьников.

Стоит отметить, что президент не в первый раз высказывает заинтересованность в том, чтобы бизнесмены преподавали в школах. В январе 2011 года на встрече с представителями Общественной палаты поддержал члена ОП Тину Канделаки, которая сказала, что успешные люди должны приходить в школы и учить людей.

В России, по данным Forbes, насчитывается 101 долларовый миллиардер. В тройку наиболее богатых россиян входят председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, владелец "Северстали" Алексей Мордашов и глава группы "Онэксим" и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше