Более 160 генералов и полковников уволят за отказ уехать из Москвы

Более 160 генералов и полковников будут уволены с военной службы за отказ переехать из Москвы в регионы. Своих должностей лишатся военнослужащие из Генштаба, а также главных и центральных управлений Минобороны, пишет "Российская газета".

Газета отмечает, что именно по причине отказа от ротации были уволены первый заместитель главкома Сухопутных войск Сергей Скоков и начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) генерал-майор Олег Иванов. Также сообщалось об увольнении замначальника Генштаба генерал-лейтенанта Андрея Третьяка.

По данным "Независимой газеты", они решили уйти в отставку из-за несогласия с действиями начальника Генштаба Николая Макарова. В то же время в Минобороны заявляли, что они решили уволиться по состоянию здоровья. В публикации "Российской газеты" говорится, что Скокова и Иванова не собирались выдворять из Москвы, а лишь хотели переместить на другие должности в столице.

Ранее Макаров заявлял, что за 15 лет некоторые военнослужащие сумели, не выезжая из Москвы, дослужиться от лейтенантов до генералов, поэтому они крайне неохотно соглашаются на перевод в другие регионы.

Ротация генералов и полковников обусловлена военной реформой, в рамках которой военные округа были заменены на четыре стратегических командования - "Запад", "Восток", "Центр" и "Юг".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше