Миронов отверг обвинения в торговле местами в предвыборном списке

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов отверг обвинения в торговле местами в региональном избирательном списке в Госдуму. Об этом 8 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

"Эти заявления абсолютно не соответствуют действительности", - сказал Миронов журналистам. Он предположил, что глава брянского отделения "Справедливой России" Людмила Комогорцева, выдвинувшая обвинения в торговле местами, сделала этот шаг "с подачи определенных сил". Миронов подчеркнул, что 6 сентября высшее руководство партии рассматривало прошение Комогорцевой о добровольном сложении полномочий. Никаких объяснений в прошении не приводилось.

Комогорцева утверждала, что высшее партийное руководство, в частности, собирается за деньги включить в первую тройку регионального списка "московского толстосума" Вячеслава Рудникова. Комментируя эти слова, Миронов заявил: "Она называет московским толстосумом Вячеслава Рудникова, но это очень достойный человек, и он родился в Брянске и хорошо знает этот регион, и он нам не давал и не собирается давать какие-то деньги на избирательную кампанию".

Комогорцева выступила с разоблачительными заявлениями 7 сентября. Одновременно она сказала, что выходит из "Справедливой России". Предвыборный список "Справедливой России", как ожидается, будет утвержден на съезде 24 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше