Amazon откроет библиотеку электронных книг

Компания Amazon, управляющая одноименным интернет-магазином, планирует открыть библиотеку электронных книг с доступом по подписке, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Указывается, что в библиотеку не будут поступать книжные новинки. В ней, напротив, будут храниться издания предыдущих лет. Пользователи, которые хотят пользоваться библиотекой, должны будут уплатить компании месячный или годовой взнос. После этого они получат доступ ко всем имеющимся в ней электронным книгам на оплаченный период.

Библиотека станет частью платного сервиса Amazon Prime. Сейчас за 79 долларов в год подписчики Amazon Prime могут пользоваться собственной видеотекой Amazon, в которую входят фильмы и сериалы. Кроме того, они имеют право на срочную (в течение двух дней) доставку товаров, заказанных в интернет-магазине Amazon.

Как сообщают источники The Wall Street Journal, Amazon ведет переговоры с издателями о предоставлении книг для библиотеки. Условия, которые предлагает издателям интернет-ритейлер, не разглашаются. Примерные сроки запуска библиотеки также неизвестны.

Напомним, что Amazon уже является крупным игроком на книжном рынке. В своем интернет-магазине компания продает как бумажные, так и электронные издания. Кроме того, Amazon выпускает "читалку" электронных книг Kindle, а в ноябре, как ожидается, выведет на рынок бюджетный планшет - цена на него составит около 250 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше