Среда обитания

Крупный бизнес-центр в Москве достроят на деньги ВТБ

Банк ВТБ ведет переговоры о предоставлении девелоперской компании Coalco более 350 миллионов долларов на достройку офисного комплекса "Искра" на Ленинградском проспекте. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета "Коммерсантъ".
По данным издания, в дальнейшем банк намерен стать собственником проекта, поэтому планируется, что долг будет погашен площадями в бизнес-центре. В то же время, стороны могут договориться о стандартном кредитовании.
Проект строительства бизнес-центра "Искра" площадью 208 тысяч квадратных метров был анонсирован еще в 2009 году, однако у девелопера возникли трудности с поиском инвестора. Общий объем инвестиций в проект оценивается экспертами в 400-500 миллионов долларов.
В июне текущего года газета "РБК daily" писала, что Coalco планирует распродать свои девелоперские активы в Москве и сосредоточиться на реализации проекта "Большое Домодедово" в Подмосковье. В конце мая сообщалось, что компания продала "ВТБ Капиталу" (инвестиционное подразделение ВТБ) свою долю (47 процентов) в бизнес-центре "Белая Площадь" и офисном проекте "Белые сады".
Инвестиционная компания Coalco была создана Василием Анисимовым в 1994 году. Портфель компании в Москве насчитывает около 1,5 миллионов квадратных метров. Главным проектом компании является "Большое Домодедово", который предполагает строительство на территории в 3000 гектаров более 10 миллионов квадратных метров жилья и несколько миллионов "квадратов" коммерческой недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше