Кремль ответил на резкие заявления Прохорова

Представитель администрации президента РФ отреагировал на заявление Михаила Прохорова о том, что он будет добиваться отставки первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Пока в отставку отправился он сам, - сказал неназванный представитель Кремля. - Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из 'Правого дела' его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны с душевными переживаниями из-за собственных ошибок и неудач".

Также источник в администрации президента отметил, что "Прохоров перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд - с корпоративом, на котором выступают проплаченные артистки".

15 сентября Михаил Прохоров, с конца июня 2011 года возглавлявший "Правое дело", был отправлен в отставку решением съезда, который организовали противники бывшего бизнесмена. Прохоров отказался признавать легитимность этого мероприятия, но практически одновременно сам написал заявление об уходе. Вместе с Прохоровым из "Правого дела" ушли и его сторонники, в том числе Евгений Ройзман и Алла Пугачева.

Выступая на собрании верных себе партийцев и сочувствующих в здании Академии наук Прохоров сделал ряд резких заявлений в адрес Суркова, назвав его "кукловодом" и пообещав сделать все, чтобы первый замглавы администрации президента РФ отправился в отставку. Зал, в котором помимо политиков присутствовала и творческая интеллигенция, например, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник и режиссер Павел Лунгин, встретил речь Прохорова аплодисментами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше