Google выпустит читалку "социальных" новостей

Компания Google готовится выпустить приложение для чтения новостей, которыми "делятся" в социальных сетях друзья пользователя. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Google+ техноблогер Роберт Скобл (Robert Scoble).

По его словам, программа Google по функционалу будет схожа с приложением Flipboard для iPad. Оно собирает новости из соцсетей в "виртуальный журнал", который удобно читать с экрана планшета. Flipboard является одним из самых популярных "планшетных" приложений в App Store. Компания Apple по итогам 2010 года присвоила ему звание "программа года".

В отличие от Flipboard, приложение Google будет кросс-платформенным и будет работать как на iPad, так и на планшетах на базе Android. Блог All Things Digital со ссылкой на собственные источники передает, что оно получит название Propeller.

Сроки выхода программы Google не раскрываются. Также неизвестно, будет она платной или бесплатной.

Аналоги Flipboard существуют не только для мобильных устройств, но и для компьютеров. Один из них под названием The Tweeted Times создает электронную "газету" по материалам ссылок из Twitter. В конце августа сервис The Tweeted Times купила компания "Яндекс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше