Жертвами терактов на юге Таиланда стали четыре человека

Четыре человека погибли в результате трех терактов, которые произошли на юге Таиланда в ночь на 17 сентября. Об этом сообщает Associated Press.

Среди погибших был турист из Малайзии. Согласно информации, которую публикует Bangkok Post, 118 человек были ранены, 43 из них потребовалась госпитализация.

По данным Radio Australia, взрывы произошли почти одновременно в туристическом городке Сунгай Колок в провинции Наратхиват (Narathiwat) около отеля, полицейского участка и китайско-таиландского культурного центра. Два взрывных устройства были заложены в мотоциклы, третье - в автомобиль.

Как сообщает UPI, полиция задержала двоих подозреваемых.

Власти утверждают, что за нынешними взрывами стоит наркомафия, в отношении которой полиция в последнее время предпринимает активные меры. Именно наркомафия, по версии властей, финансирует экстремистские исламские группировки, действующие на юге страны.

В южных районах Таиланда мусульмане составляют большинство населения. Часть мусульман считает, что правительство ущемляет их права. Жертвами противостояния с 2004 года стали около пяти тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше