20.09.2011, 18:13:37
Версия для печати | PDA/КПК  
Андрей Дунаев. Фото РИА Новости, Кирилл Каллиников
Андрей Дунаев. Фото РИА Новости, Кирилл Каллиников

"Правое дело" утвердило предвыборный список

16.09.2011
Репортаж с двух альтернативных съездов "Правого дела"

"Правое дело" утвердило список кандидатов в депутаты Госдумы. В первую тройку, как сообщает ИТАР-ТАСС, попали исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев, бывший лидер Демократической партии России Андрей Богданов и теннисистка Анна Чакветадзе. Спортсменку в партию привел Богданов.

За ними в федеральной десятке идут Вячеслав Смирнов, один из составителей партийной программы Владислав Иноземцев, Валерий Федотов, Александр Лунин, Григорий Томчин, Вячеслав Маратканов и член Общественной палаты Александр Брод. Всего в списке 376 кандидатов, уточняет РИА Новости.

Перед последним днем съезда член политсовета "Правого дела" Борис Надеждин заявил, что, если в списке окажется Богданов, то он покинет партию. Бывший сопредседатель партии Георгий Бовт на вопрос "Коммерсанта", как Богданов попал в первую тройку, ответил: "Его принес аист".

Как рассказал "Московским новостям" бывший министр экономики Андрей Нечаев, кулуарно обсуждались два списка. В первую тройку одного входили Дунаев, Богданов и Чакветадзе, а другой возглавляли Надеждин, Дунаев и сам Нечаев. В итоге на голосование был вынесен первый вариант.

В принятом списке Надеждина нет вообще. В то же время, по словам политика, выходить из партии он пока не собирается. В субботу, 24 сентября, он обсудит ситуацию со своим подмосковным отделением. "На уровне Подмосковья мой выход будет тем же самым, чем на федеральном уровне стал уход Прохорова", - объяснил он.

По прогнозу Надеждина, федеральный список наберет на выборах около одного процента голосов. В случае непопадания в Госдуму Дунаев уже пообещал покинуть партию.

Список "Правого дела" должен был возглавить Михаил Прохоров, однако он был смещен с поста лидера. Его отставка была организована Андреем Богдановым и выходцами из "Гражданской силы" братьями Александром и Сергеем Рявкиными. Как утверждал Прохоров, они действовали по приказу из администрации президента. В то же время источник "Интерфакса" в Кремле заявил, что Прохоров "перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд - с корпоративом, на котором выступают проплаченные артистки".

После отставки Прохорова из партии вышел один из ее основателей Леонид Гозман. Надеждин назвал ситуацию в партии катастрофической.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/09/20/plustennis/  
Последние новости
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 19:11 Гельфанд и Ананд сыграли вничью предпоследнюю партию
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 17:17 Камердинера папы Римского обвинили в утечке информации

Аутсайд

"Эхо Москвы": Митинговые настроения в московской полиции
Как ОМОН относится к митингам
romanik: 20 секунд из жизни Астраханского УИКа
Как не фальсифицировали выборы в Астрахани, а именно, как не перекладывали бюллетени из одной пачки в другую
"Коммерсантъ": Взаимовыгодная партия
"Единой России" и Дмитрию Медведеву будет хорошо вместе
"Слон": Глеб Павловский: "Бог спасет Кремль"
Как Путин и Медведев сами разломали систему, которую строили
"Сноб": Десять друзей Путина
Полное собрание ближайших выборов губернаторов
"Ведомости": Политический кризис в России может совпасть с новой волной кризиса экономического
Эксперты говорят об усталости от Путина и предрекают радикальные изменения
"МН": Их знает фейсбук
"Московские новости" отыскали новых министров в социальной сети
Фракция "ЕР": "Единая Россия" требует от Добродеева вернуть сибирским детям Хрюшу
Партия попросила перенести "Спокойной ночи, малыши" на час раньше
"Слон": Либералы в кабмине и грядущая революция
Гаазе объясняет, зачем Путин сделал "правое" правительство при "левых" протестах

Политика
26.05 15:35 Нарышкин вошел в руководство "Единой России"
26.05 14:19 "Демократический выбор" решил стать партией
26.05 13:27 Путин обновил состав Совета безопасности
26.05 13:09 Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
25.05 21:37 Олег Морозов стал главой Управления по внутренней политике
25.05 18:10 Глава комиссии по этике оправдал встретившегося с Макфолом единороса

Алексей Кудрин на пресс-конференции объявляет о создании Комитета гражданских инициатив. Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости
24.05 14:46
ЦСР представил доклад о политическом кризисе в России

Фотографии Александра Качкаева для "Ленты.ру"
24.05 12:03
Навальный и Удальцов вышли на свободу
23.05 16:46
Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100