В авиакатастрофе в Непале никто не выжил

В результате крушения самолета с туристами в Непале погибли все 19 человек, находившихся на борту, - 16 пассажиров и три члена экипажа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя непальских спасателей. Среди пассажиров было 13 иностранцев, в том числе 10 граждан Индии, двое американцев и один гражданин Японии.

Самолет марки Beechcraft принадлежал компании Buddha Air. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стали плохие погодные условия. Крушение произошло в условиях сильного дождя и тумана, когда самолет возвращался в Катманду из туристического рейса на гору Эверест.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на очевидца авиакатастрофы, самолет упал в деревне, расположенной в нескольких километрах от Катманду. По его словам, самолет задел крышу одного из деревенских домов, упал и загорелся. Представитель полиции рассказал, что один человек при аварии выжил и был доставлен в больницу, но вскоре скончался.

Последняя крупная авиакатастрофа, подобная этой, произошла в Непале в декабре 2010 года. Тогда самолет Twin Otter с 19 пассажирами на борту разбился в 160 километрах от Катманду. Все находившиеся на борту люди погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше