Сыгравший в фильме о Гарри Поттере пес остался без хозяина

Пес по кличке Шэдоуберри (Shadowberry), сыгравший воплощение анимага Сириуса Блэка в фильме о Гарри Поттере, оказался в приюте, и в настоящее время ему подыскивают нового хозяина. Об этом сообщается на сайте организации German Shepherd Dog Rescue, занимающейся оказанием помощи немецким овчаркам.

Объявление о том, что Шэдоуберри теперь остался без хозяина, написано от имени самой черной овчарки. Пес рассказывает, что его прежний "папа" Пол Томпсон взял его к себе, когда он был еще щенком. "Папа научил меня множеству разных вещей: он тренировал меня для съемок в фильме и показывал, как делать трюки", - говорится в объявлении пса.

Как выяснилось, Томпсон отказался от собаки потому, что оказался не в состоянии уделять питомцу столько внимания, сколько ему нужно. Экс-владелец собаки находится в разъездах и редко бывает дома, и поэтому не может ни часто гулять с Шэдоуберри, ни вычесывать его шерсть, ни играть с ним.

В итоге Томпсон обратился в German Shepherd Dog Rescue и попросил сотрудников организации забрать у него собаку. Вместе с Шэдоуберри в приют переехал и его верный товарищ, пес по кличке Порридж. Теперь обоим псам ищут новых владельцев. Пока Шэдоуберри и Порриджа не забрали, за ними присматривают сотрудники приюта для овчарок.

"Конечно, рядом с нами всегда будут люди, которые будут заботиться о нас и любить нас. Но все-таки я надеюсь, что скоро у нас появится настоящий, наш собственный хозяин", - говорится в послании Шэдоуберри к потенциальным владельцам.

Шэдоуберри сыграл роль пса по кличке Бродяга (в оригинале - Padfoot) в экранизации произведения Джоан Роулинг "Гарри Поттер и узник Азкабана". Овчарка исполнила роль животного воплощения крестного отца Гарри, анимага Сириуса Блэка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше