Алехандро Гонсалес Иньярриту награжден на кинофестивале в Цюрихе

Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту получил награду на Цюрихском кинофестивале, сообщает Screen Daily. Иньярриту, снявший такие фильмы, как "Сука-любовь", "21 грамм" и "Вавилон", был награжден за вклад в киноискусство.

Принимая награду от руководителя Paramount Vantage Джона Лешера, Иньярриту, большинство фильмов которого относятся к жанру драмы, пообещал, что его следующий фильм будет комедией. Последний фильм мексиканского режиссера - "Бьютифул" - также можно отнести к драмам.

Кинофестиваль в Цюрихе проходил с 22 сентября по 2 октября. Главный приз кинофестиваля получил фильм "В укрытие" (Take Shelter) режиссера Джеффа Николса. Этот фильм, премьера которого состоялась на фестивале "Сандэнс" в январе 2011 года, ранее уже получил несколько международных наград, в том числе главный приз "Недели критики" в Каннах.

Лучшим документальным фильмом на фестивале был признан "Бак" (Buck) - картина американки Синди Мил о "заклинателе лошадей" Баке Браннамане. Приз критики получила норвежская комедия "Счастливая из счастливых" (Happy Happy) режиссера Анны Севицки.

В 2011 году кинофестиваль в Цюрихе проходил в седьмой раз. Председателем жюри основной программы фестиваля в этом году был Лоуренс Фишборн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше