Реверсивное движение по шоссе Энтузиастов заработает 9 октября

Полоса для реверсивного движения на шоссе Энтузиастов начнет работать с 9 октября. Об этом агентству "Интерфакс" рассказала пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова.

Реверсивная полоса расположится на отрезке шоссе от 1-й Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда. В утренние часы движение по полосе будет осуществляться в центр города, в вечерние - в сторону области.

Организация реверсивного движения на крупнейших магистралях столицы - одна из мер, которая содержится в программе по улучшению транспортной ситуации в Москве. Изначально ввести подобную схему движения планировалось в июле 2011 года, однако позже сроки были отложены.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время организовать реверсивное движение планируется на Ярославском шоссе - на участке от Северянинского моста до Московской кольцевой автодороги.

В настоящее время реверсивная полоса действует только на одной московской трассе - на участке Волгоградского проспекта между Третьим транспортным кольцом и Люблинской улицей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше