Лилия Шобухова выиграла Чикагский марафон в третий раз подряд

Россиянка Лилия Шобухова в воскресенье в третий раз подряд выиграла Чикагский марафон, став единственной спортсменкой с таким достижением, передает агентство Associated Press.

Шобухова показала результат 2 часа 18 минут и 20 секунд, сократив свое лучшее время на 1 минуту и 55 секунд. 33-летняя уроженка Белорецка заявила, что ее переполняют эмоции, так она счастлива, взволнована и поражена. "Войти в историю Чикагского марафона - это что-то", - цитирует спортсменку Chicago Tribune. Тренер Шобуховой оценил ее отдачу в десять баллов из десяти возможных.

Второе место среди женщин заняла эфиопка Эджегайеху Дибаба, впервые вышедшая на дистанцию, а третьей прибежала японка Кайоко Фукуши.

Среди мужчин победителем оказался кениец Мозес Мосоп. Он преодолел дистанцию за 2 часа 5 минут и 37 секунд и улучшил прежний рекорд марафона на 4 секунды. Спортсмен признался, что был не в лучшей форме, так как его беспокоила нога. На втором и третьем местах также оказались бегуны из Кении.

Победители получат по 100 тысяч долларов в качестве приза, подчеркивает агентство. Кроме того, Мосопу причитается еще 50 тысяч долларов за новый рекорд, а Шобуховой - 40 тысяч за то, что она пробежала менее чем за 2 часа 20 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше