Участник марафона доехал до финиша на автобусе

Участник марафона, состоявшегося в английском селении Килдер в графстве Нортумберленд, был лишен медали за третье место в забеге. Как сообщает Orange News, 31-летнего Роба Слоуна дисквалифицировали за обман - выяснилось, что он проехал несколько километров дистанции на автобусе, после чего добрался до финиша традиционным способом.

Организаторы марафонского забега, представители местной компании Northumbrian Water, заявили, что были вынуждены применить санкции по отношению к Слоуну после того как получили жалобы от его соперников по забегу. Так, многие из них сообщили, что не видели, чтобы он обгонял их на пути к финишу.

BBC News указывает, что Слоун отрицает обвинения в свой адрес и считает решение о лишении его медали за третье место несправедливым. Однако в Northumbrian Water сообщили, что пойманный на обмане спортсмен признал свою вину, извинился и отчитался о том, как на самом деле он финишировал.

Оказалось, что примерно за шесть миль до финиша Слоун почувствовал усталость и решил воспользоваться бесплатным автобусом, который возил болельщиков по трассе для бегунов. По словам очевидцев, неподалеку от финишной линии Слоун вышел из транспортного средства, спрятался за деревом, пропустил вперед двух своих соперников, после чего присоединился к бегунам и финишировал третьим с результатом 2 часа и 51 минута.

После преодоления дистанции марафонец рассказывал, что очень устал, однако его хорошая физическая форма все-таки помогла ему не сойти с дистанции.

Теперь, после дисквалификации медаль Слоуна была передана Стивену Кэрнсу из Шотландии, пришедшему к финишу четвертым. Слоуну же грозит исключение из атлетического сообщества Sunderland Harrier и отстранение от участия в последующих марафонских забегах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше