Возбуждено дело в связи с гибелью заключенного в московском изоляторе

В связи со смертью заключенного московского изолятора Олега Голобокова возбуждено уголовное дело. Об этом 12 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Как заявила официальный представитель Следственного комитета Виктория Цыпленкова, дело возбуждено по распоряжению руководителя ведомства Вадима Яковенко. Между тем, на сайте СКР пока сообщается лишь, что в связи с гибелью 46-летнего мужчины ведется проверка.

По словам Цыпленковой, дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Житель Московской области Олег Голобоков скончался в московской больнице 11 октября. В медучреждение он был доставлен на скорой помощи из изолятора временного содержания ГУ МВД номер 1, где он с 10 числа находился по подозрению в нарушении авторских прав.

Как говорится в сообщении СКР, по предварительной информации, Голобоков страдал эпилепсией. В то же время, "Интерфакс" со ссылкой на главу департамента здравоохранения Москвы Леонида Печатникова сообщает, что задержанный скончался от острой сердечной недостаточности на фоне хронического заболевания миокарда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше