В результате землетрясения на Бали пострадали более 50 человек

В результате сильного землетрясения на острове Бали пострадали по меньшей мере 50 человек, часть из них получили тяжелые травмы, сообщает The Jakarta Globe. Землетрясение произошло в городе-курорте Кута 13 октября в 11:16 по местному времени.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 6,0, а эпицентр находился на глубине 61 километра под землей, в 100 километрах к юго-западу от Денпасара. В то же время местная геологическая служба заявила о том, что магнитуда землетрясения была выше - 6,8 балла, а эпицентр был на глубине 10 километров под землей.

По данным Agence France-Presse, всего в результате землетрясения пострадали 43 человека, однако "Синьхуа" сообщает о 63 пострадавших. По меньшей мере девять из них госпитализированы с переломами. Представитель местных властей заявил, что количество пострадавших, скорее всего, увеличится.

Подземные толчки, продолжавшиеся несколько минут, привели к частичному обрушению многих зданий, среди которых были древние индуистские храмы. Стены многих домов в Куте потрескались, однако к серьезным разрушениям землетрясение не привело.

Индонезия считается сейсмоопасной зоной: на территории страны находится более 140 действующих вулканов, а землетрясения здесь происходят регулярно. Ровно год назад, в октябре 2010 года, в результате землетрясения и вызванного им цунами на Суматре погибли около 300 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше