Российские города не попали в сотню самых инновационных в мире

Самым инновационным городом мира является американский Бостон. К такому выводу пришло агентство 2thinknow, ежегодно составляющее соответствующий рейтинг. Москва, в прошлом году занимавшая 98-е место, выпала из сотни лучших, в результате чего в списке не осталось ни одного российского города.

Агентство составило свою версию топ-100 инновационных центров исходя из трех критериев - культурные активы, человеческая инфраструктура и вовлеченность в глобальные экономические и торговые сети. Второе место занял Сан-Франциско, а третье досталось Парижу, который потерял одну позицию в сравнении с прошлым годом.

В десятке также оказались Нью-Йорк, Вена, Амстердам, Мюнхен, Лион, Копенгаген и Торонто. В рейтинге доминируют американские и европейские города, в сотню вошли лишь несколько представителей азиатских стран, включая Гонконг, Пекин, Шанхай, Дубай и Куала-Лумпур.

Рейтинг Innovation Cities Top 100 составляется с 2007 года. Помимо Бостона, победителями рейтинга становилась (в 2007 и 2008 годах) Вена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше