В Ингушетии уволили 15 полицейских после избиения фанатов "Анжи"

Сотрудники полиции, дежурившие на посту в Ингушетии, когда под Назранью избили болельщиков дагестанского футбольного клуба "Анжи", уволены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правительства Дагестана Низами Казиева.

Вечером 16 октября недалеко от Назрани группа неустановленных лиц остановила и забросала камнями следовавшую из Нальчика в Махачкалу колонну из пяти автобусов и нескольких легковых автомобилей, в которых находились игроки и болельщики "Анжи". В результате нападения пострадали два человека.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.

"Тех сотрудников полиции, которые были на посту в это время, а это около 15 человек, уже уволили. У наших болельщиков не должно быть сомнений, что все, кто имеет отношение к нападению, понесут наказание", - заявил Казиев в Махачкале на встрече с болельщиками клуба и делегацией из Ингушетии.

Секретарь совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев в свою очередь отметил, что 10 человек уже дают показания в качестве подозреваемых.

16 октября "Спартак" из Нальчика сыграл вничью с махачкалинским "Анжи". Встреча состоялась в Нальчике и окончилась вничью 1:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше