Среда обитания

В реконструкцию "Пекина" вложат более 100 миллионов долларов

Девелоперская компания "Галс-Девелопмент" планирует вложить более 100 миллионов долларов в реконструкцию гостиницы "Пекин" в Москве. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент компании Сергей Калинин.
По его словам, гостиница закроется на реставрацию в декабре 2013 года, а открытие обновленного отеля, в котором будет 235 номеров и сьютов, намечено на 2017 год.
Над архитектурной частью проекта работают "Моспроект-2" и международная компания Woods Bagot. В ходе работ, в частности, планируется обновить интерьеры и номера, заменить все инженерные коммуникации и поменять лифты.
О планах по реконструкции "Пекина" и строительстве рядом с гостиницей многофункционального комплекса стало известно еще в 2002 году. Согласно постановлению правительства Москвы, проект должны были завершить в середине 2009 года. Затем сроки перенесли на четыре года.
Инвестором проекта значилась компания "Бэйджинг-Инвест", аффилированная с "Системой-Галс" (ныне "Галс-Девелопмент", принадлежит ВТБ). При этом основным владельцем гостиницы являлся туристический холдинг "Интурист". В марте 2011 года "Галс-девелопмент" выкупила "Пекин" у "Интуриста". Сумма сделки, по оценкам участников рынка, составила 60 миллионов долларов.
Предполагается, что после реконструкции класс "Пекина" повысится с трех до пяти звезд. Управлять обновленным отелем будет гостиничный оператор Fairmont Hotels & Resorts. На прилегающем к гостинице участке "Галс-девелопмент" намерена возвести семиэтажное здание с элитными апартаментами общей площадью 27 тысяч квадратных метров. Ранее компания хотела построить комплекс общей площадью 100 тысяч "квадратов" с офисной составляющей.
Гостиница "Пекин", открывшаяся в 1956 году, была построена по проекту архитектора Дмитрия Чечулина. Здание, расположенное в районе Триумфальной площади (рядом с метро "Маяковская"), является памятником архитектуры. Общая площадь здания, в котором помимо гостиничных номеров располагаются офисы, составляет 25,9 тысячи квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше