Samsung вышла на первое место в мире по продажам смартфонов

Компания Samsung по итогам квартала, завершившегося 30 сентября, обогнала компанию Apple по продажам смартфонов. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, в третьем квартале Samsung поставила от 20 до 30 миллионов смартфонов. Apple за этот же период продала 17,07 миллиона смартфонов. На третьем месте по-прежнему остается финский производитель Nokia с показателем в 16,8 миллиона смартфонов. При этом Nokia сохраняет за собой звание крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов.

Официального подтверждения информации о лидерстве Samsung пока нет. Сам южнокорейский производитель объемы поставок не раскрывает. Финансовый отчет за третий квартал компания представит в начале следующей недели.

Samsung производит смартфоны на базе трех операционных систем - Android, Windows Phone 7 и на собственной проприетарной платформе bada. В сотрудничестве с Google компания изготовила аппарат Galaxy Nexus, первый в мире смартфон, который будет работать под управлением новой версии Android - Ice Cream Sandwich.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше