В Подмосковье ограбили дом президента редакции "Известий"

В деревне Хотьково недалеко от подмосковных Химок в ночь на 23 октября ограбили дом президента редакции газеты "Известия" Владимира Мамонтова, сообщает РИА Новости.

Мамонтов сообщил агентству, что в его отсутствие в дом проникли пять человек в масках. Они связали жену журналиста и ее подругу, "перевернули весь дом, что-то уволокли и удалились". Женщины при нападении не пострадали.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщал, что жертвой грабителей стал ведущий телеканала "Россия" Аркадий Мамонтов. Однако сам журналист заявил агентству, что эта информация - "бред самый натуральный". "Меня, слава Богу, никто не грабил, никакой ювелирки, никаких денег", - сказал телеведущий и добавил, что дома в Хотьково у него нет.

Официальный представитель подмосковного управления МВД Евгений Гильдеев подтвердил РИА "Новости", что в Химкинском районе ограблен коттедж, но не уточнил, кому он принадлежит.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативники. Владимир Мамонтов, находящийся в командировке в Санкт-Петербурге, вылетел в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше