Удальцов опроверг заявление полиции о бегстве из больницы

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов опроверг заявление пресс-службы ГУ МВД по Москве о своем бегстве из больницы. "Я не знаю, где они меня потеряли. Я нахожусь в больнице, где с утра уже прошел определенные процедуры... Это уже какая-то паранойя", - заявил он в беседе с "Интерфаксом".

Удальцов был доставлен в 68-ю городскую больницу рано утром 25 октября из ОВД "Китай-город", куда его отвезли после задержания на акции у здания Центризбиркома. В отделении полиции оппозиционер заявил, что у него болят почки, после чего активиста увезли в медучреждение.

Позднее в полиции заявили, что Удальцов самовольно покинул больницу. Также пресс-служба сообщала, что, как только полицейские найдут оппозиционера, его увезут в суд.

Удальцова, по разным данным, обвиняют в неповиновении распоряжению сотрудника полиции или в организации несогласованного публичного мероприятия.

У здания ЦИКа активисты хотели устроить серию одиночных пикетов с требованием проведения в России справедливых и свободных выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше