Среда обитания

"Открытые инвестиции" реструктурировали кредит Росбанка

Московская девелоперская компания "Открытые инвестиции" (ОПИН) Михаила Прохорова реструктурировала кредит Росбанка на общую сумму 67,5 миллиона долларов. Об этом говорится в сообщении компании.
В пресс-релизе отмечается, что действующая процентная ставка по займу снизилась с 11 до 9 процентов. Кроме того, изменен график погашения кредита с переносом более 50 процентов от суммы погашения основного долга с октября 2011 года на 2012-2013 годы.
По данным девелопера, долговая нагрузка компании в настоящее время составляет около 300 миллионов долларов. Основными кредиторами "ОПИН" являются ВТБ, Росбанк, "Райффайзен банк", "ИНГ Банк" и Московский кредитный банк.
Компания "Открытые инвестиции" была основана в 2002 году холдингом "Интеррос", который на тот момент принадлежал Владимиру Потанину и Михаилу Прохорову. В ходе раздела общего бизнеса бизнесмены поделили акции девелопера, а в 2009 году группа "Онэексим" Прохорова полностью выкупила "ОПИН" у Потанина.
"ОПИН" работает во всех сегментах рынка недвижимости (торгово-развлекательные центры, офисы, гостиницы, городское и загородное жилье), в основном, в Москве и Подмосковье. За время своей деятельности компания построила 200 тысяч коммерческих площадей и освоила 500 гектаров для возведения коттеджных поселков. Сейчас одними из приоритетных проектов "ОПИН" являются поселки "Мартемьяново", "Пестово" и "Павлово". Выручка девелопера в 2010 году составила 151 миллион долларов, а за шесть месяцев 2011 гола - 115 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше