СТС начал вещать в Прибалтике

Российский медиа-холдинг CTC Media с 31 октября начал транслировать международную версию канала СТС в Эстонии, Латвии и Литве. Об этом сообщается на сайте компании.

Холдинг заключил соглашение об организации вещания с компанией Viasat Broadcasting. Контракт заключен на пять лет. Viasat Broadcasting входит в шведскую группу компаний Modern Times Group, которая владеет 38,2 процента акций СТС Media.

Вещание СТС International будет вестись через спутниковые каналы компании Viasat, а также в кабельных сетях. Потенциальную аудиторию в Прибалтике СТС Media оценивает в 2 миллиона человек. Компания также планирует в ближайшем времени начать трансляцию канала в США, Израиле и Германии. Кроме того, в СТС рассматривают возможность выхода на рынки Канады, Австралии и Новой Зеландии.

В холдинг СТС Media входят телеканалы СТС, "Домашний" и "Перец", а также казахстанский "31 канал" и молдавские телевизионные компании Teledixi и Muzik Ramil Dixi Media Grup. В августе прошлого года компания прекратила вещание в Узбекистане, объяснив это переоценкой "потенциала узбекского рынка телерекламы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше