Среда обитания

В декабре в Сургуте откроют крупный торговый центр

Открытие крупного торгово-развлекательного комплекса (ТРК) "Аура" в Сургуте состоится 1 декабря 2012 года. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", заявил управляющий директор компании Renaissance Development (девелопер проекта) Эльхан Керимли.
Общая площадь комплекса, который расположится на участке в 13 гектаров, составит 100 тысяч квадратных метров (арендная - 65 тысяч "квадратов"). В нем разместятся около 200 магазинов, 20 ресторанов и кафе, многозальный кинотеатр, развлекательный центр и паркинг на 2500 машиномест.
Якорными арендаторами "Ауры" выступят сети "О’Кей", Media Markt, "Каро-фильм", "Детский мир", "Спортмастер" и "Космик". Над архитектурным проектом ТРК работали компании "5+Design" (США) и CConcept (Нидерланды). Эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду площадей объекта является компания Jones Lang LaSalle.
Ранее сообщалось, что строительство комплекса профинансирует Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). 45 миллионов евро сроком на 10 лет выделит непосредственно ЕБРР, еще 24,6 миллиона евро банк предоставит застройщику в синдикации с UniCredit Bank Austria.
Renaissance Development основана в Санкт-Петербурге в 1994 году. Девелопер реализовал более 420 проектов общей стоимостью около пяти миллиардов долларов. Компания работает в России, Турции, Ливии, Туркмении, на Украине, а также в странах Персидского залива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше