Сборная России выиграла чемпионат Европы по сборке пазлов

В Бельгии завершился чемпионат Европы по скоростной сборке пазлов. Турнир стартовал в городе Анню 29 октября и длился ровно сутки. За это время командам-участницам было необходимо собрать как можно больше деталей головоломок.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру", чемпионами Европы 2011 года стали россияне. За 24 часа российская сборная, состоящая из 12 человек, сумела собрать 11 тысяч 630 деталей пазла. Для команды россиян нынешняя победа стала первой - в 2010 году представители РФ приняли участие в чемпионате Европы по сборке пазлов впервые (тогда команда заняла 20-е место).

Россияне выставили на чемпионат Европы две команды. Вторая сборная сумела добраться до восьмого места, собрав 9 тысяч 438 деталей. Результат второй сборной также стал прорывом для российских специалистов по сборке пазлов.

Второе место на чемпионате Европы заняли хозяева первенства, бельгийцы. Они показали результат 11 тысяч 371 деталь. Третьими стали французы, собравшие 10 тысяч 175 элементов головоломки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше