Среда обитания

Сбербанк поможет украинцам решить жилищный вопрос

Украинская "дочка" Сбербанка России с ноября текущего года начала кредитование в рамках программы "Доступное жилье" на Украине. Об этом говорится в сообщении банка.
Программа "Доступное жилье" предусматривает предоставление государством субсидии гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на покупку квартир в размере 30 процентов от нормативной стоимости жилья. В рамках договора с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству Сбербанк откроет ипотечное кредитование сроком до 20 лет для приобретения оставшихся 70 процентов квартиры.
Какой будет процентная ставка по кредиту, пока не известно. При этом, как сообщает РИА Новости, председатель правления "Дочернего банка Сбербанка России" Игорь Юшко заявил, что она будет ниже рыночной.
Льготный кредит будет предоставляться для покупки новостроек у строительных компаний, заключивших договор о сотрудничестве со Сбербанком и получивших аккредитацию в фонде содействия молодежному жилищному строительству. В настоящее время единственной такой компанией является "Киевгорстрой".
Программа ипотечного кредитования Сбербанка рассчитана на семь лет (до 2018 года). Предполагается, что уже в 2011-2012 годах она охватит все регионы Украины. В настоящее время в программу включено 4759 квартир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше