В России выросла детская смертность на дорогах

За девять месяцев 2011 года на российских дорогах погибли 726 детей, что на 12,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ГИБДД России.

В настоящее время чаще всего в авариях умирают дети возрастом до двух лет - 34 процента от общего количества погибших детей. В Госавтоинспекции также отмечают высокий уровень смертности детей-пассажиров - с начала года погибли 414 детей, находящихся в автомобилях.

По мнению представителей ГИБДД, главной причиной таких аварий становится то, что родители перевозят их без использования специальных автокресел. Ранее начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов заявил, что Госавтоинспекция готова поддержать повышение штрафов за небезопасную транспортировку детей в автомобилях.

При этом Нилов отметил, что ужесточение штрафа следует вводить только в том случае, если его поддержат водители.

В 2010 году в ДТП в России погибли 899 детей и еще 21 тысяча 149 детей получили ранения. При этом более 50 процентов умерших и 40 процентов пострадавших детей были пассажирами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше