В Москве за ночь сгорели три иномарки

В Москве в ночь на 7 ноября сгорели три иномарки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Около 03:00 у дома 85 на Проспекте мира сгорели микроавтобус Chevrolet и стоявший рядом внедорожник Audi. По предварительным данным, неизвестный бросил в микроавтобус самодельное пиротехническое устройство на основе магния.

Около 04:00 по московскому времени у дома 24 на Кутузовском проспекте сгорел Mercedes. Очаг возгорания, по данным полиции, находился в колесе машины.

Кроме того, в ночь на 7 ноября была совершена попытка поджога автомобиля. Около полуночи на Краснобогатырской улице у дома 25 неизвестный бросил в окно автомобиля Mercedes самодельное воспламеняющееся устройство. Оно отскочило от стекла и сгорело, не повредив салон иномарки, сообщили в правоохранительных органах.

На местах происшествия находятся сотрудники полиции. Обстоятельства инцидентов устанавливаются.

По сведениям правоохранительных органов, за первое полугодие 2011 года в Москве сгорело 119 автомобилей. Последний случай поджога машин зафиксирован в ночь на 6 ноября.

Иногда ответственность за поджог машин берут на себя анархисты. В некоторых случаях автомобили поджигают из-за споров о местах на стоянке. В субботу, 5 ноября, правоохранительные органы объявили о задержании пяти человек, причастных к ряду поджогов автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше