Анатолий Чубайс опроверг сообщения о своем аресте

Гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс опроверг сообщение о своем аресте, появившееся 7 ноября на интернет-портале мировой юстиции России.

Как отмечается на тульском городском портале "Слобода", в заметке говорилось о том, что суд выдал санкцию на арест Анатолия Чубайса, и ему грозит до 20 лет лишения свободы за мошенничество, получение взяток и хищение вверенного имущества.

Чубайс отреагировал на появившуюся новость в своем Twitter-аккаунте: "Читаю комментарии в ЖЖ. Ого меня арестовали в моем самолете? И дали 20 лет! У кого-то явно 'самовар' закипел. Жив-здоров, чего и вам желаю!"

В заметке отмечалось, что прилетевшего в Тулу Чубайса задержал спецназ. При этом гендиректор "Роснано" якобы оказал сопротивление, в результате чего потребовалось брать самолет штурмом.

Между тем 7 ноября Чубайс презентовал в Москве книгу "Развилки новейшей истории России", написанную совместно с Егором Гайдаром.

Портал мировой юстиции вскоре после появления новости об аресте Чубайса был заблокирован. Как сообщили "Слободе" в пресс-службе Управления судебного департамента по Тульской области, сайт был взломан и информация на нем не соответствует действительности. На момент написания новости сайт оставался недоступным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше