Airbus отказался от проекта A340

Европейская авиастроительная компания Airbus объявила о прекращении производства дальнемагистрального лайнера A340, передает AFP со ссылкой на заявление финансового директора корпорации Ханса Петера Ринга.

По словам Ринга, Airbus готов смириться с текущим положением. "Мы не продали ни одного A340 в течение двух лет", - заявил он. Директор добавил, что самолет не выдержал конкуренции с Boeing-777.

A340 - четырехмоторный широкофюзеляжный самолет, производимый Airbus с октября 1991 года. Его модификация A340-600 долгое время являлась самым длинным пассажирским самолетом в мире.

Одновременно стало известно, что еще один дальнемагистральный самолет компании - A350 - будет передан заказчикам на полгода позже, чем ожидалось ранее. Поставки начнутся в первом полугодии 2014 года.
Из-за задержки компания потеряет 200 миллионов евро.

Аэрокосмическая группа EADS, головная компания Airbus, 10 ноября сообщила о чистой прибыли в размере 312 миллионов евро в третьем квартале - на 13 миллионов больше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом операционная прибыль сократилась на 15 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше