Английская полиция организовала процедуру опознания овощей

Английская полиция раскрыла кражу овощей с приусадебных участков жителей деревни Брэмптон, расположенной в графстве Кембриджшир. Как пишет The Daily Telegraph, установить, кто именно из деревенских жителей пострадал от рук похитителей урожая, помогла организованная правоохранительными органами процедура опознания овощей.

Полиция задержала 44-летнего Лоуренса Миллера и 46-летнего Стивена Рэндалла, когда они шли по деревенской дороге и несли сумку с украденными овощами и фруктами. Добычей воров стали тыква, ревень, капуста, лук-порей, свекла, томаты и другие плоды.

Сотрудники полиции осмотрели овощи и решили сфотографировать их, чтобы потом показать снимки и сами плоды жителям Брэмптона и спросить у них, могут ли они опознать овощи и фрукты со своих участков.

Деревенские обитатели отметили, что поначалу процедура идентификации плодов показалась им странной, но в конце концов она помогла им вернуть украденные овощи и фрукты. При этом один из жителей населенного пункта, Роджер Уолл, заявил, что если бы воришки не стали красть урожай, а просто попросили бы у садоводов овощей и фруктов, им бы не отказались помочь, указывает The Daily Mail.

В итоге Миллера и Рэндалла обязали выплатить 20 фунтов стерлингов компенсации, а также 89 фунтов на покрытие судебных издержек. Оба отделались условным наказанием. Они заявили, что совершили кражу овощей, чтобы прокормить свои семьи - оба мужчины не работают по состоянию здоровья, и не могут обеспечить родных всем необходимым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше