Медиафорум в Эрмитаже соберет 300 журналистов

21 ноября в Эрмитаже в Санкт-Петербурге откроется шестой ежегодный Международный форум "Диалог культур". Около трехсот молодых журналистов электронных изданий обсудят на форуме роль СМИ межкультурной коммуникации. Участники приедут из России, Скандинавии, стран Восточной и Западной Европы, а также Азии.

По словам Ашота Джазояна, организатора форума, Эрмитаж в качестве места проведения форума выбран не случайно. Экспонаты, пришедшие из разных стран и времен, сами по себе символизируют диалог культур. Сам же форум призван стать мостом между Европой и Азией, своего рода перекрестком культур.

Программа форума рассчитана на три дня. В рамках форума состоится конкурс телефильмов "Соседи", откроется выставка "Ломоносов и елизаветинское время" и пройдет презентация новых медиа - ведущих электронных изданий Европы и Азии. Традиционно пройдут мастер-классы, круглые столы и творческие мастерские.Кроме того, на форуме будет организован флешмоб "Эрмитаж на мобильном".

В последний день форума представители телекомпаний смогут снять залы и Золотые кладовые Эрмитажа.

Форум организуют "Евразия Медиа-Центр", Государственный Эрмитаж, Международная Конфедерация Журналистских Союзов, Союз журналистов России и Международная Академия Телевидения и Радио.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше