Жирков дал совет Гуусу Хиддинку

Футболист сборной России Юрий Жирков посоветовал голландскому тренеру Гуусу Хиддинку уйти из сборной Турции. "Из Турции Гуусу в любом случае надо уезжать - там его явно не любят", - сказал Жирков в интервью изданию "Спорт-Экспресс". Поздно вечером 15 ноября турки потеряли последние шансы сыграть на Евро-2012.

В стыковых матчах за право выступить на чемпионате Европы Турция встречалась с Хорватией. 11 ноября в Стамбуле хорваты победили со счетом 3:0, а 15 ноября в ответном матче была зафиксирована ничья 0:0.

Жирков дал совет Хиддинку еще накануне ответного матча между хорватами и турками. В ответ на замечание о том, что Хиддинка называют одним из кандидатов на пост главного тренера "Анжи", российский футболист сказал: "Кого только к нам не сватают!"

Как сообщает интернет-издание Soccerway.com, после ответного матча с Хорватией Хиддинк сказал, что он пока не принял решения о дальнейшей карьере. При этом голландский специалист отметил, что не собирается прекращать тренерскую деятельность, и сказал, что ему понравилось работать в "Челси" (в 2009 году).

Хиддинк возглавил сборную Турции в 2010 году. По ходу отборочного цикла Евро-2012 его работа вызывала много критики. В частности, некоторые депутаты турецкого парламента поднимали вопрос о возможности досрочного увольнения Хиддинка.

С 2006 по 2010 годы Хиддинк возглавлял сборную России. Под его руководством российская команда завоевала бронзовые медали Евро-2008, но не смогла пробиться в финальный турнир ЧМ-2010.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше