Пьяный бразилец попал в больницу после схватки с обезьянами

Бразилец Жоао Лейте дос Сантос оказался в больнице с травмами кисти и предплечья после того, как решил пообщаться с паукообразными обезьянами в их загоне в зоопарке Сан-Паулу, сообщает Jornal Cruzeiro do Sul. Инцидент произошел несколько дней назад, когда зоопарк был открыт и в нем было довольно много посетителей, ставших свидетелями схватки бразильца с животными.

После госпитализации дос Сантос рассказал, что в день, когда он оказался в зоопарке, он был сильно пьян. Ему показалось, что будет забавно забраться к обезьянам и поиграть с ними. Дос Сантос, который работает механиком, бросился в воду, отделяющую загон для приматов от ограждения.

Оказавшись в воде, 64-летний мужчина собирался выйти к обезьянам, однако те атаковали его. Животные кусали и царапали механика, так как, видимо, испугались его и пытались защитить себя и свою территорию. Сам дос Сантос не слишком активно сопротивлялся, однако сумел повредить одной из паукообразных обезьян глаз. Травму глаза подтвердил ветеринар, осмотревший животное вскоре после схватки в воде.

Механику помогли выбраться из воды другие посетители зоопарка. Они подали ему руку, и вытащили из загона для обезьян. Животные сильно прокусили ему руку, и вскоре пьяного бразильца госпитализировали. Запись инцидента в зоопарке можно посмотреть здесь.

17 ноября стало известно, что Жоао Лейте дос Сантосу предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными. Кроме того, ему был выписан штраф. Скорее всего, в скором времени механику придется отправиться на общественные работы за то, что он подбил глаз примату.

Паукообразные обезьяны обитают в Южной и Центральной Америке. Взрослая особь весит от четырех до десяти килограммов, при этом длина тела животного может достигать 65 сантиметров, а хвоста - 90 сантиметров. Обезьяны ведут дневной образ жизни, питаются плодами, семенами и яйцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше