Активисты "Захвати Уолл-стрит" решили открыть арт-центр

Группа активистов "Захвати Уолл-стрит", которые входят в образованный в рамках движения комитет культуры и искусств, решили открыть арт-центр. Как пишет издание The Art Newspaper, они ищут многофункциональное помещение, где могли бы работать художники и проходить выставки.

По замыслу комитета, в центре также могли бы разместиться студии, проводиться репетиции и художественные занятия для детей. Онлайн-газета отмечает, что арт-активисты планируют делить помещения на Уолл-стрит с другими группами, примкнувшими к движению.

В качестве одного из вариантов группа рассматривает предложение арт-блога Hyperallergic временно занять его офисы в Бруклине. Блог решил предоставить активистам свое помещение после акции "Захвати Уолл-стрит", которая проходила 15 ноября в Зукотти-парке - тогда начали сносить палатки демонстрантов и выселять их из парка, где они жили с середины сентября. В Hyperallergic выразили обеспокоенность, что комитету просто не хватит средств, чтобы продолжить свою деятельность.

Группа обсуждала предложение блога 22 ноября, но тогда было принято решение найти помещения на Уолл-стрит. Куда именно переедут активисты, еще не известно.

Комитет культуры и искусств является одним из самых многочисленных и активных в рамках антикапиталистического движения "Захвати Уолл-стрит". Он занимается организацией акций, созданием агитационных материалов, размещением постеров. Как отмечает издание, в США уже прошли несколько выставок с работами, созданными участниками "Захвати Уолл-стрит" или другими художниками, которые поддерживают демонстрантов.

Движение "Захвати Уолл-стрит" сформировалось в Нью-Йорке в середине сентября 2011 года. Активисты выступают против политики американского правительства, а также крупнейших финансовых учреждений. Его поддержали во многих городах по всему миру, где прошли акции солидарности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше