Тысячи дагестанцев вышли на митинг против похищения людей

У здания Русского театра в Махачкале 25 ноября прошел митинг против похищения людей и произвола силовиков. По данным сайта "Кавказский узел", акция собрала от двух с половиной до трех тысяч человек.

Одним из поводов для манифестации стало то, что 17 ноября в республике пропал сельский учитель Расул Магомедов. Вице-премьер Дагестана Ризван Курбанов заверил протестующих, что власти делают все возможное, чтобы найти Магомедова. Однако когда ведущий митинга спросил демонстрантов, верят ли они Курбанову, те хором ответили: "Нет, не верим". Также протестующие скандировали лозунг "Инквизиция власти загоняет народ в леса" и кричали "Аллах Акбар".

Организаторами акции выступили родственники похищенных людей и объединения "Союз Справедливых", "Дагестан - территория мира и согласия" и "Ахлю Сунна". По итогам митинга организаторы приняли резолюции, из которой следует, что в республике идет "настоящая гражданская война", ответственность за которую отчасти лежит на силовых структурах - они, по версии демонстрантов, используют в своей работе незаконные методы. Если ситуация не изменится, протестующие обязуются проводить многочисленные акции каждую неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше