"Анжи" отказался от Хиддинка
Голландский футбольный тренер Гуус Хиддинк перестал быть кандидатом в наставники махачкалинского "Анжи", сообщает "Советский спорт". Хиддинка в "Анжи" не будет, причем "это решение не голландца". Отказ клуба от идеи пригласить этого тренера связан с последними неудачами Хиддинка в сборных России и Турции.
Как отмечает "Советский спорт", ранее голландец заявлял, что ему нравятся амбициозные проекты, одним из которых он считает и "Анжи". На прошлой неделе интернет-издание Goal.com сообщило, что Хиддинк начал переговоры с махачкалинским клубом.
В последние четыре года Хиддинк потерпел неудачи со сборными России и Турции. Россияне под его руководством не смогли выйти в финальный турнир ЧМ-2010, а турки не пробились на Евро-2012. 16 ноября Хиддинк покинул пост главного тренера турецкой команды.
Кроме Хиддинка кандидатами на пост главного тренера "Анжи" называются также французы Арсен Венгер и Дидье Дешам. В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера махачкалинской команды является Андрей Гордеев, а его помощником - бразилец Роберто Карлос.
Ссылки по теме
- Хиддинка в "Анжи" не будет - "Советский спорт", 28.11.11 - Венгер и Дешам стали кандидатами на пост тренера "Анжи" – Lenta.ru, 25.11.2011 - Сборная Турции нашла замену Хиддинку – Lenta.ru, 17.11.2011 - Хиддинк вступил в переговоры с "Анжи" – Lenta.ru, 17.11.2011 - "Челси" отказался от Хиддинка – Lenta.ru, 17.11.2011 - Гуус Хиддинк покинул пост тренера сборной Турции – Lenta.ru, 16.11.2011
Сайты по теме
- ФК "Анжи"
URL: http://lenta.ru/news/2011/11/28/anji/
|