Адвокат потребовал прооперировать Тимошенко

Адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что она нуждается в операции, которую невозможно провести в условиях СИЗО, сообщает "Интерфакс". По его словам, к такому выводу пришли авторитетные врачи-специалисты.

В то же время, как сообщает УНИАН, в Государственной пенитенциарной службе (ГПтС) Украины заявили, что обследование Тимошенко, проведенное неделю назад в Киевской областной больнице, показало, что состояние ее здоровья, напротив, улучшилось. По данным службы, угрозы жизни Тимошенко нет, и соответствующее заключение обследовавших ее врачей она получила.

Ранее сторонники Тимошенко неоднократно выступали с заявлениями об ухудшении состояния ее здоровья. О том, что бывший премьер-министр больна, рассказывала и омбудсмен Украины Нина Карпачева, которая посетила Тимошенко в СИЗО 21 ноября. По словам Карпачевой, во время разговора с ней экс-премьер не могла встать с кровати. "Она нуждается в обследовании и лечении вне СИЗО", - заявила Карпачева.

В связи с состоянием здоровья Тимошенко 1 декабря не смогла присутствовать на заседании суда по рассмотрению ее апелляции на приговор по "газовому делу". Тем не менее судья сочла возможным продолжить рассмотрение жалобы в ее отсутствие, хотя адвокаты настаивали на переносе заседания.

Официальной информации о том, что с Тимошенко, нет. Как пишет газета "Сегодня", по неподтвержденным данным, при обследовании в больнице у экс-премьера была обнаружена межпозвоночная грыжа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше