У московского токаря обнаружили оружейную мастерскую

В московском районе Митино задержан 50-летний токарь, который организовал в своей квартире мастерскую по изготовлению и переделке оружия. Об этом сообщает 3 декабря столичное управление МВД России.

При обыске у москвича изъяли четыре винтовки (одна из них с оптическим прицелом), два газовых и один пневматический пистолет, переделанные под стрельбу боевыми патронами, 11 револьверов, восемь глушителей, а также около трех тысяч патронов. По данным полиции, мужчина, который имеет высший разряд по токарной специальности, переделывал в огнестрельное оружие газовые, травматические и стартовые пистолеты. Для этих целей он установил в квартире токарный и сверлильный станки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 222 ("незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") и 223 ("незаконное изготовление оружия") УК РФ. Эти статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше