Михаил Ходорковский стал финалистом премии "За журналистику как поступок"

Михаил Ходорковский стал одним из 14 финалистов премии имени А.Д. Сахарова "За журналистику как поступок". Об этом сообщается в дайджесте Фонда защиты гласности от 5 декабря.

Как объясняется на сайте Фонда защиты гласности, премия "За журналистику как поступок" присуждается "за материалы, которые становятся продолжением жизненной позиции авторов" и отстаивают "те ценности, которые отстаивал А.Д. Сахаров".

Вместе с Ходорковским в финал премии вошли Лев Рубинштейн, пишущий для сайта "Грани.ру", журналисты "Новой газеты" Елена Костюченко, Виктор Булавинцев, Борис Вишневский, Алексей Тарасов, Василий Авченко, корреспондент газеты "Деловой вторник" Павел Гутионтов и другие.

В скобках за именем каждого автора указывается его место проживания. В случае Ходорковского указан город Сегежа в Карелии. Статьи Михаила Ходорковского регулярно выходят в изданиях The New Times, "Ведомости", "Независимая газета", а также в зарубежных СМИ - The Observer, Los Angeles Times, Washington Post и других.

Победитель премии будет назван 15 декабря в Центральном доме журналиста в Москве. За победу автор получает награду в 5 тысяч долларов. С полным списком финалистов, которые были выбраны заседанием жюри премии в субботу, 3 декабря, можно ознакомиться на сайте Фонда.

Конкурс "За журналистику как поступок" проводится уже в 11 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше