На Триумфальной задержали более 200 человек

На Триумфальной площади в Москве задержаны более 200 человек. Об этом 6 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РИА Новости в ГУ МВД Москвы заявили, что задержания проводились в связи с тем, что оппозиционеры "пытались перекрыть движение автотранспорта и не выполняли законные требования сотрудников полиции". В ближайшее время задержанные будут доставлены в московские ОВД "для привлечения к ответственности".

Остальных митингующих оттеснили с проезжей части, движение в районе площади восстановлено.

Корреспондент "Ленты.ру" сообщает, что группа участников акции направилась по Садовому кольцу в сторону метро "Баррикадная". Часть из них разогнали сотрудники полиции.

Как сообщает "Интерфакс", оппозиционеры также попытались перекрыть движение в районе Красной Пресни. Часть полицейских подразделений, стянутых к Триумфальной площади, была переброшена к зоопарку.

Организатором митинга на Триумфальной площади выступило движение "Другая Россия", в акции протеста также принимали участие члены партий "Яблоко" и "Справедливая Россия". В числе задержанных были депутат-справорос Илья Пономарев и председатель "Яблока" Сергей Митрохин. Кроме того, полиция задержала оппозиционера Бориса Немцова, а также журналистов Божену Рынску и Александра Черных. Сообщалось, что Черных был сильно избит сотрудниками полиции в автобусе. Позднее его отпустили.

По оценке корреспондента "Ленты.Ру", в оппозиционном митинге приняли участие около тысячи человек. Одновременно на Триумфальную площадь вышли сторонники провластных организаций, включая "Молодую гвардию Единой России" и движение "Наши". Агентства также оценили их численность в тысячу человек. Между тем в полиции говорили о пяти тысячах сторонников властей. Их действиям правоохранительные органы не препятствовали - как сообщалось, потому, что они не мешали движению транспорта.

Онлайн-трансляции с митинга ведут "Ридус" и сайт журнала "Большой Город".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше