Суд арестовал акции оппозиционного грузинского телеканала

Городской суд Тбилиси арестовал 100 процентов акций оппозиционного грузинского телеканала "Маэстро", вокруг которого продолжается спор между владельцами и управляющей компанией. Об этом сообщает в среду, 7 декабря, "Новости-Грузия" со ссылкой на помощника учредителя управляющей компании Тико Бежашвили.

Акции были арестованы по заявлению "Руставской компании по управлению медиа".

Совладелица "Маэстро" Екатерина Акобия, которой принадлежит пять процентов акций компании, рассказала, что в настоящее время ситуацию изучают юристы телеканала. "Наша позиция будет озвучена позже", - добавила Акобия.

Конфликт вокруг "Маэстро" продолжается с 30 ноября, когда владельцы телеканала заявили, что расторгают договор с управляющей компанией. В свою очередь, учредитель управляющей компании Эроси Кицмаришвили со своими людьми проник в здание телеканала и объявил об увольнении его директора Илии (Бачо) Кикабидзе и продюсера Мамуки Глонти, являющегося также одним из совладельцев компании.

Вещание телеканала было приостановлено. Позднее его возобновили, но с ограничениями, в частности, перестали выходить новостные сюжеты.

По утверждению Кицмаришвили, владельцы "Маэстро" пытаются отстранить его от управления телеканалом и ведут секретные переговоры с миллиардером Бидзиной Иванишвили, который ранее говорил о своем желании заняться политикой и купить какой-нибудь грузинский телеканал

Владельцы "Маэстро", в свою очередь, обвинили Кицмаришвили во вмешательстве в редакционную политику телеканала и в лояльности грузинским властям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше