Виталий Кличко перенес бой из-за брата

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко перенес дату своего следующего боя с 3 марта на 25 февраля 2012 года. Причиной этого решения стал перенос боя Владимира Кличко (младшего брата Виталия) против француза Жана-Марка Мормека с 10 декабря 2011 года на 3 марта 2012 года, пишет немецкая газета Abendzeitung Munchen со ссылкой на свои источники.

По данным издания, возможными соперниками Кличко-старшего являются британцы Дэвид Хэй и Дерек Чисора, а также украинец Александр Дмитренко. Официально о бое Кличко должно быть объявлено в среду, 14 декабря.

Бой Кличко-младшего с Мормеком был перенесен из-за болезни украинца, которому в минувший уик-энд удалили камни в почках. Как и планировалось ранее, поединок состоится в Дюссельдорфе.

В настоящее время братья Кличко владеют всеми главными титулами в тяжелом весе. Кличко-старший является чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет), его брату принадлежат титулы суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), чемпиона IBF (Международная федерация бокса) и чемпиона WBO (Всемирная боксерская организация).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше