"Единая Россия" пообещала "услышать" участников митинга на Болотной

Представитель высшего руководства партии "Единая Россия" Андрей Исаев заявил, что позиция участников митинга на Болотной площади будет услышана государством и обществом. Его слова передает "Интерфакс".

Заявление Исаева стало первой официальной реакцией власти и правящей партии на прошедшие в столице и регионах митинги "За честные выборы". "Если вы просто хотите выразить свое недоверие, свой протест тому, что происходило, сделайте это, но не позволяйте превратить себя в 'пешки' в руках тех, кто хочет разрушить нашу страну", - сказал Исаев.

Участники митинга на Болотной площади требовали отмены итогов выборов в Госдуму, отставки председателя ЦИКа РФ Владимира Чурова, расследования нарушений и фальсификаций, а также свободной регистрации партий и освобождения политзаключенных. По данным московской полиции, в акции приняли участие около 25 тысяч человек. Организаторы митинга в какой-то момент объявили со сцены даже о 100 - 150 тысячах. Многие сторонние наблюдатели сходятся на том, что на Болотной и в окрестностях были 30 - 40 тысяч человек.

Среди участников митинга были оппозиционные политики Борис Немцов, Евгения Чирикова, Сергей Митрохин, Григорий Явлинский, писатели Борис Акунин, Сергей Шаргунов, Дмитрий Быков, журналисты Леонид Парфенов и Татьяна Лазарева, националист Константин Крылов, музыкант Noize MC и другие. Журналист Олег Кашин зачитал письмо от блогера Алексея Навального, арестованного на 15 суток после акции на Чистых прудах 5 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше