Федеральные каналы показали сюжеты о митингах

Сюжет о многотысячном митинге оппозиции в Москве 10 декабря стал главной новостью 19-часового информационного выпуска на телеканале НТВ.

Акции "За честные выборы", которая состоялась на Болотной площади, был посвящен полноценный сюжет, предваренный закадровым текстом ведущего, который читал Алексей Пивоваров. Демонстрации, которые прошли в субботу по всей России, были названы самыми массовыми митингами за последние десять лет.

Во время митинга корреспондент телеканала находился на Болотной площади, откуда и выходил в эфир. После сюжета о московском митинге в эфир вышел еще один закадровый текст, посвященный митингам оппозиции в Санкт-Петербурге, Хабаровске и других городах.

Ранее в субботу информация о митингах против фальсификаций на выборах появилась в новостных выпусках "Первого канала" и "России-24". В течение дня эти телеканалы показали несколько репортажей об акциях протеста.

Накануне вечером в СМИ появились сообщения о том, что ведущий новостей НТВ Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир 10 декабря, если сюжет о митингах не войдет в вечерний выпуск. Впоследствии телекомпания опровергла эту информацию.

В митинге на Болотной площади в Москве приняли участие, по разным оценкам, от 25 до 85 тысяч человек. Одним из выступавших был тележурналист Леонид Парфенов, в прошлом многолетний сотрудник НТВ. Его речь была посвящена критике российского телевидения. Современный телеэфир он охарактеризовал как "похабень с бадминтоном и амфорами" и потребовал отдать половину эфирного времени оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше